Школьный психолог нарушил правила, показывая фото ребёнка не в школьной форме другим детям - эксперты обсуждают правомерность действий.
• г. Курск
Школьный психолог сделал фото моего ребёнка не в школьной форме, и показывал другим детям, с другого класса, как нельзя ходить в школу, насколько правомерны его действия.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Добрый день!
По факту он дискредитировал Вашего сына в глазах других учеников школы, что противоречит ряду положений ФЗ "Об образовании". Пишите жалобу в прокуратуру и Департамент образования.
Спросить02.12.2022, 12:04,
г. Новосибирск
Нарушений грубых не усматривется, однако с точки зрения профессиональной этики и морали он поступил неправильно.
Спросить02.12.2022, 12:16,
г. Ростов-на-Дону
Ну, во-первых, это не психолог, а пойди разбери кто, потому что это крайне непрофессионально. Можно поставить вопрос о его компетенции. Жалобу можно написать в прокуратуру, ГОРОНО.
Спросить02.12.2022, 13:27,
г. Дзержинск
Можете обратиться в суд или взыскать компенсацию, по крайней мере потребовать.