Работаю няней на группе ЗПР, и е сть детки инвалиды, какой отпуск положен?, и платят ли отдельно за детей инвалидов.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Помощники воспитателей не относятся к педагогическим работникам, эта должность относится к учебно-вспомогательному персоналу.

Поэтому продолжительность отпуска в данном случае общая - 28 дней.