Как найти РОСП для исполнительного листа к юридическому лицу из областного центра - варианты действий

• г. Дебесы

На руках исполнительный лист к Юр лицу из областного центра. Пытался через сайт ФССП определить РОСП, не получилось. Как поступить, идти в местное отделение судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения должника.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 14.07.2022)

"Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

Можете направить документы в региональное ГУФССП (УФССП), а там направят куда следует, ч. 4 ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ.