Отказ в выплате пособия на ребёнка из-за неуказанного дохода от самозанятости - возможен ли пересмотр заявления и выплата за предыдущие месяцы?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, я подавала на выплату от 8 до 17 лет на ребенка в сентябре, мне отказали по причине отсутствия официального дохода. Но я совсем забыла, что у меня был доход от самозанятости в расчётном периоде. Я не указала, что была самозанятой и имела доход. Подала сейчас в декабре, мне одобрили. Обидно, что в сентябре мне отказали, я могла получить пособие на ребёнка за несколько месяцев. Ведь в расчетном периоде у меня был доход от самозанятости. Могу ли я сейчас написать заявление о пересмотре моего предыдущего заявления от сентября и потребовать выплаты за предыдущие месяцы? Я понимаю, что скорее всего нельзя... но а вдруг... получится)))

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать заявление.