Налоговая инспекция отказывает в переходе на еСХН из-за неуказанного дохода - что делать малому с/х производителю?

• г. Ростов-на-Дону

Что мне делать? Я являюсь небольшим с/х производителем, когда открывала ип перешла на усн. В ноябре 2022 подала 3 уведомления: 1 переход на есхн мне это налог удобней 2 закрыть усн и 3 освобождение от ндс. Сейчас звонят мне с налоговой и говорят что в 1 уведомление вам отказываем т. к. Вы не показали доход от реализации продукции. А я и не реализововывала продукцию (жду цену) во всех отчётах других (в статистику и ФГИС ЗЕРНО) я указала остаток на конец года тот который получили после сбора урожая. Скажите действия налоговой инспекции законны?

Ответы на вопрос (3):

Ну явно незаконны.

С уважением.

Если можно ссылки на статьи закона или судебную практику для отстаиванья своих интерессов.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес обоснованное заявление в рамках законодательства. Просто нормами не обосновать!