Вопрос о получении сертификата при наличии ипотеки после рождения ребенка - сколько времени нужно ждать?

• г. Нижний Новгород

Когда я смогу получить сертификат после рождения ребёнка. При условии что есть ипотека (квартира) не доплачивать. Через какое время после рождении мы его получим?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте!

Если Вы имеете в виду сертификат на материнский капитал, то на госуслугах он появится в течение нескольких дней после получения свидетельства о рождении ребёнка.

Сертификат автоматически придёт вам в личный кабинет на Госуслугах в течение 5 рабочих дней после регистрации рождения ребёнка в загсе.