Что делать, если медицинская справка на госслужбу указывает неправильную организацию?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я оформил медицинскую справку 001 гсу для поступления на госслужбу. Но позде передумал поступать в данную организацию. Справка действует в течении года. Но в то же время в ней указанно конкретное место работы куда я изначально планировал трудоустроиться. Обязанны ли у меня принять эту годную по сроку справку при поступлении в другую организацию (госслужба) если срок действия не истек, но в ней прописана иная старая организация работодатель? Или необходимо оформлять справку заново?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

19. При изменении места прохождения гражданской службы или муниципальной службы гражданин или гражданский служащий или муниципальный служащий, обратившийся в течение года после прохождения им диспансеризации гражданского служащего или муниципального служащего в медицинское учреждение для получения Заключения, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и Паспорт здоровья.

Заключение выдается медицинским учреждением на основании сведений, содержащихся в Паспорте здоровья, без проведения повторного осмотра и действительно до прохождения следующей диспансеризации.

То есть, вам нужно просто переоформить справку, указав в ней новое место работы.

Это лучший ответ

Здравствуйте Виталий!

Советую Вам!

В Учетной форме N 001-ГС/у "Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению", установленной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" в п.2 указано наименование, почтовый адрес государственного органа, органа муниципального образования, куда представляется Заключение

Поскольку срок действия заключения 1 год, то возможно по вашей просьбе выдача нового заключения с указанием другого места работы

Приказом нормативно установлено, что при изменении места прохождения гражданской службы или муниципальной службы гражданин или гражданский служащий или муниципальный служащий, обратившийся в течение года после прохождения им диспансеризации гражданского служащего или муниципального служащего в медицинское учреждение для получения Заключения, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и Паспорт здоровья.

Здравствуйте! На основании Приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" Вам необходимо обратиться в учреждение здравоохранения и попросить выдать новую справку с указанием другого места работы. Т.к. справка у Вас годная, то необходимо предъявить паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность, и паспорт здоровья. Заново проходить медкомиссию не требуется.

Вам необходимо пройти медкоосмотр на госслужбу заново, данная справка не будет действовать в другом месте работы.

Либо с заявлением обратиться в учреждение, которая выдала справку, чтоб указали другое место работы и выдали новую справку.

При изменении места прохождения гражданской службы или муниципальной службы гражданин или гражданский служащий или муниципальный служащий, обратившийся в течение года после прохождения им диспансеризации гражданского служащего или муниципального служащего в медицинское учреждение для получения Заключения, предъявляет медицинскому учреждению паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и Паспорт здоровья.

Заключение выдаётся медицинским учреждением на основании сведений, содержащихся в паспорте здоровья, без проведения повторного осмотра и действительно до прохождения следующей диспансеризации.

- см. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими РФ и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»