Суд присудил одну комнату собственнику - правомерность и ответственность для остальных дольщиков
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником 2/10 в двухкомнатной квартире. Один из собственников подал в суд и ему присудили в собственность одну из комнат. Другие дольщики в суде не принимали участия, так как про него не знали. Законно ли это? Всего дольшиков 6. комнаты изолированные.

Ответы на вопрос (5):

скорее всего не присудили - а определили порядок пользования. надо смотреть документы, вероятно незаконно и подлежит обжалованию

Уважаемая Валерия, г.Санкт-Петербург !

Если другие Сособственники НЕ были привлечены к судебному процессу, то данное Решение суда Первой инстанции нельзя назвать законным.

Поэтому рекомендую вам обжаловать данное Решение суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

20:01 моск.

Валерия, необходимо ознакомиться с текстом решения суда. Если ущемлены интересы остальных собственников, то решение необходимо обжаловать в апеляционную инстанцию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Это не законно, к участию в деле должны быть привлечены все собственники квартиры. Любой из сособственников вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой и отменить данное решение.

Валерия!

Порядок пользования квартирой был определен таким образом, но решение и отменить можно, так как даже не известили других участников долевой собственности.