Как продать изолированную комнату в собственности двухкомнатной квартиры?

• г. Вологда

Здравствуйте, я являюсь единственным собственником двухкомнатной квартиры, хочу продать комнату, что для этого нужно сделать, комнаты изолированны.

Ответы на вопрос (3):

Для продажи доли в квартире необходимо обратиться с договором купли-продажи, выпиской из ЕГРН и паспортом в МФЦ или отделение Росреестра.

Для этого нужно найти покупателя и обратиться к нотариусу для оформления договора купли-продажи доли в праве собственности на квартиру. Переход права собственности должен быть зарегистрирован в Управлении росрееестра.

Если комната находится в долевой собственности, то сначала Вы должны предложить ее купить другим долевым собственником в соответствии со статьей 250 ГК РФ.

И только в случае отказа других собственников приобрести вашу комнату, Вы можете продать ее на этих же условиях любому другому покупателю.