Могу ли я поменять замок, что б бывший муж не попал в квартиру. Она моя собственность, развод оформлен 5 месяцев назад. Спасибо.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Галина, здравствуйте!

Если квартира приобретена Вами до брака, бывший муж в данный момент не прописан в этой квартире, то да, вы вольны менять замок.

Чтобы было все законно следует вначале снять его как бывшего члена семьи с регистрационного учета (если стоит).

так же нельзя удерживать личные вещи, рекомендуется выдать или дать время на сборы и вывоз.

А в остальной части как собственник (если это ваше добрачное имущество) вы вправе и замки и двери сменить.

Сперва выписать миром или по суду.