Сколько можно ездить за рулём если райеный суд вынес приговор лишить прав.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно затянуть процесс, чтобы Вы ездили дольше.

До вступления приговора в законную силу можете ездить.

Можете ездить, пока приговор не вступит в законную силу. Когда он вступает в законную силу или уже вступил?

Добрый день! Управлять автомобилем можно до момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Оно вступает в силу через 10 дней после того, как Вы его получили

Данная норма установлена Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП РФ

В случае обжалования срок вступления в законную силу откладывается до момента вынесения решения судом апелляционной инстанции.