Могут ли забрать в армию, если мама инвалид 1 гр.,брат-инв.3 гр. (первичный иммунодефицит) бабушке 70 лет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по семейному положению

Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. "б" - "д", "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

имеет ребенка и воспитывает его без матери;

имеет двух и более детей;

имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.