Можно ли работать в полиции, обучаясь в магистратуре юридического факультета очно и имея отсрочку от армии на 2 года?

• г. Ставрополь

Окончил бакалавр-юридический факультет, поступил в магистратуру очно на 2 года, так же юридическийфакультет. Отсрочка от армии на 2 года. Могу ли я пойти работать в правохранительные органы (полиция) обучаясь очно?

Ответы на вопрос (2):

Да

Любой сотрудник МВД должен иметь полное или профессиональное среднее образование. С ним берут на нижние должности, рядового или сержанта. Для получения более высокого, офицерского ранга требуется наличие аттестата о высшем юридическом образовании.