ООО Феникс подало в суд на должника, который оплатил долг ОТП Банку через приставов. Какой выход из сложившейся ситуации?

• г. Киров

Отп банк продал ООО фениксу мой долг, и подал в суд долг я оплатил отп банку через приставов, и теперь появился феникс и требует с меня деньги, и подал в суд. в итоге у меня арестованна карта. Я за что им должен платить.

Ответы на вопрос (3):

Пока сами не разберетесь-никак не узнаете.

Если феникс подал в суд, а вы были не в курсе-пытайтесь восстановить сроки и обжаловать судебный акт, на основании которого арестована карта.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обязательно подать возражение на требования ООО Феникс и представить суду документы о исполненном обязательстве.

Спросить
Пожаловаться

Шлите Феникс лесом, Вы им ничего платить не должны, раз погасили долг через приставов. Осправивайте иск.

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о визите от ООО Кредит Коллекшн Груп цель визита: выявление причин не оплаты, проверка правдивости предоставленной информации при получении кредита, а также осуществления контроля за полным погашением кредита. Кредит брал 07.04.2009 г. ОАО ОТП Банк, задолженность оплачиваю через судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть задолженность перед ПАО ОТП банком, в банке продали, мой долг, Кредитфинанс Экспресс, я оплатила весь долг им, звоню говорят оплата ещё не прошла, на руках есть квитанции об оплате, что делать если долг не погасится?

Собираемся с мужем взять нецелевой ипотечный кредит в ОАО "ОТП банке" (в залог-квартира, в которой прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Кредит на 20 лет. Подскажите, как обезопасить себя, в случае "нечестных" намерений со стороны банка, на какие документы обратить внимание в первую очередь и т.д.Со своей стороны обязательства не собираюсь нарушать, хотелось бы и от банка иметь хоть какие-то гарантии.

С уважением.

Здравствуйте. Мне пришло письмо от ООО "КЭФ" об оплате задолженности в размере 52 тысяч рублей. Мы взяли кредит 2005 или 2006 году кредит в ОАО "ОТП" Банке 17 тысяч рублей и из них оплатили 13 тысяч рублей. Я хотел бы узнать, что нам нужно делать в данной ситуации?

Но, договор с банком я не заключал и денег неполучал.

Посоветуйте что мне делать.

С уважением Гавриленко Георгий.

Сколько можно дней допустить просрочки без ухудшения кредитной истории в ао отп банке?

Я написала заявление в ОАО ОТП Банк на расторжение кредитного договора и потребовала не перечислять деньги в ОООФАМИЛИЯ ФОРТИС, товар у меня на руках, а продавец скрывается. Что мне делать дальше, банк названивает, но деньги они не перевели, на основании ст.807 ЗПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ОАО феникс суды идут второй год, ничего не могу доказать, что кредит был погашен в 2013 году Без меня прошел суд, о нем я не знал, который присудил мне долг, ничего не могу сделать, есть квитанции о полном погашении кредита, суды их не видят, что делать?

У меня Первоначальный кредитор ОАО ОТП Банк, туда у меня была написана претензия и предоставлены документы о том, что в тот момент когда был взят кредит, у меня был украден паспорт. ОТП Банк снял с меня кредит, но на сайте высвечивается Новый кредитор ДДМ Инвест ХХ АГ по тому же номеру договора, что и в ОТП Банке. Как это понять?

Пришло письмо следующего содержания. "Ваша задолженность перед ОАО ОТП БАНК от 02.08.2012 была переуступлена в НАО «Первое коллекторское бюро».

У нас есть для Вас предложение закрыть свою задолженность по кредиту со скидкой от 60% до 70% с рассрочкой платежей до 6 месяцев.

При поступлении первого платежа в октябре, Вам будет предоставлена дополнительная скидка в размере 5%!"

Последний платеж по кредиту был 02.08.2012

Что посоветуете уважаемые юристы?

Может ли быть запланирован выезд с целью возврата долга ОТП банку, долг составлят примерно 2500-3000 тыс рублей. Смс пришла от Бюро кредитной безопасности РуссколлектоР.

В 2014 году я активировала карту ОТП банка, которая пришла мне по почте. Платила исправно, но не оплатила до конца так как была ситуация что не было возможности. Кредитка была на 15.000.. Не оплатила около 7000. В 2017 году суд постановил выплатить в пользу ОТП 24000. ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО В ИЮНЕ.. в ноябре 2017 года я сама сходила к приставам и заплатила всю сумму. Дело закрыли. Сегодня пришло извещение о том что суд снова по этому же договору постановил выплатить 12000 из которых 6000 это основной долг, а остальное проценты и пени. Но оплатить я должна не ОТП банку.. А Обществу с ограниченной ответственностью Феникс. Договор я не расторгала так как тогда не знала что это нужно сделать. Подскажите как быть в этой ситуации?

По ходатайству ЗАО «Феникс» ему предоставили отсрочку уплаты государственной пошлины.

Решением арбитражного суда с индивидуального предпринимателя лица в пользу ЗАО «Феникс» взыскано 198 тыс. руб. В остальной части иска отказано.

Кто оплатит госпошлину?

Генеральный директор ЗАО «Феникс» издал приказ, в соответствии с которым все работники канцелярии увольнялись в связи с ее ликвидацией. Одновременно тем же приказом создавался секретариат генерального директора и утверждалось положение о секретариате, которое в целом совпадало с положением о канцелярии. В секретариат проводится конкурсный набор сотрудников.

На основании норм трудового права дайте ответ на вопросы: могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса? Каков порядок приема работников.?

Вчера позвонили из коллекторского агенства, говорят что за мной числится долг ОТП банку с 2008 г. Хотя я в 2010 г. все оплатила. ЧТо мне сейчас делать, выдаст ли ОТП банк справку из архива.

Мой долг ОТП банку в размере 48000 продан агенству ЭОС, специалисты агенства предложили выплатить 14000 и долг будет закрыт. Это реально? Или выманивают деньги?

День добрый!

Запросила в БКИ свою кредитную историю, и мне пришло что в Феникс ООО у меня взят кредит дата последней пересдачи информации 07.09.21

Сумма кредита 442 р.

Остаток суммы долга 442 р.

Размер платежа 442 р.

Дата оформления 24.12.2018

Плановая дата исполнения обязательств 21.12.2028

Просрочка более 181 дня!

Может мне кто нибудь подсказать-что это такое? И что это значит? И как доказать что я ничего не брала? И почему кредит если уж его кто то взял на 10 лет?

Что в данном случае я должна делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение