Отказ в выдвижении на должность председателя профкома - причина - не являюсь членом профсоюза

• г. Новоаннинский

Я сотрудник профкома. При приеме на работу мне было сказано, что я автоматически становлюсь членом профсоюза. Сейчас мне отказали в выдвижении свой кандидатуры на должность председателя (в связи со смертью председателя проводятся внеочередные выборы), мотивируя тем, что я не являюсь членом профсоюза.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать членом профсоюза в него надо вступить, то есть написать заявление. Посмотрите устав своего профсоюза.