Возможность получения условного срока по статье 158 при наличии судимости по статье 162 - анализ факторов.

• г. Екатеринбург

Могу ли я рассчитывать на условный срок по п. а, ч. 3,ст.158, если характеристики хорошие, устроился на официальную работу, ущерб возместил, но была судимость по ст. 162, ч.2 судимость погашен в 2019 году.

Ответы на вопрос (4):

Если судимость погашена, то шанс получить условный срок есть.

Можете рассчитывать ст. 73 УК РФ.

Александр здравствуйте

здесь вы можете посмотреть статистику наказаний по ч.3 ст. 158 УК РФ

stat.xn----7sbqk8achja.xn--p1ai

Из статистики можно сделать вывод, что лишение свободы избирается примерно в 2 случаях из 5.

Соответственно у вас есть шанс получить наказание не связанное с лишением свободы, при условии, что вы юридически правильно предоставите положительные характеризующие материалы как на стадии расследования так и в суде.

Здравствуйте Александр. Да, можете.