Материальные и моральные сложности контрактной службы - история сына, отправленного на войну на 3 года, без отпусков и права на возвращение домой в МО?

• г. Москва

Сын ушёл контрактником на 3 года, вместо службы на 1 год. Не отпускают в отпуск второй год, отпуск за 2020 и 2021. С 24 февраля находится на войне. Предложили отпуск на 15 дней и только в Крыму. Контракт заканчивается 12 февраля, сказали что продлят автоматически до окончания войны. Имеют ли право не отпускать домой по месту жительства в МО.

Ответы на вопрос (1):

Все условия службы прописываются в заключенном контракте, нужно его читать. Отпуск ведь предоставляют, но видимо не отпускают именно домой из-за СВО.

Можете попробовать написать жалобу в военную прокуратуру, но можете испортить отношения с начальством.