Как правильно поступить, если заказчица не оплатила торт - советы для самозанятого кондитера

• г. Красноярск

Что делать в ситуации. Я самозанятый кондитер, заказчица не оплатила торт. Так как она заказывала не первый раз, я ей поверила, что она поднимется домой и переведёт деньги, мою машину подперла другая и я по доброте предложила перевести из дома, но вместо этого я получила оскорбления, что торт плохой, не то, что она хотела, что она разобьёт мне лицо, за что я так и не поняла. Переписка есть, деньги она переводить отказывается. Я хочу пойти и написать на неё заявление о мошенничестве. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы правильно это сделать или что мне нужно сделать в данной ситуации? Показать полностью.

Ответы на вопрос (2):

Майя, а вас есть заявка на торт? Доказательства передачи торта? В полиции у вас не примут заявление. Ответят, что это гражданско-правовой спор. Сколько стоит торт?