Продавец дома, купленного за материнский капитал, хочет купить другую квартиру - возможно ли это?

• г. Нальчик

Продаю дом купленный за средства мат. капитала. Могу ли я составить предварительный договор на одну квартиру и получить разрешение органов опеки, а в итоге приобрести другую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Предварительный Договор должен быть нотариальный. Продавцы могут через суд вас заставить купить тогда эту квартиру. Если обманете ПФР-это мошенничество. Они могут обратиться в полицию.