Мой кредитор (ООО) в стадии банкротства. Есть исполпроизводство у приставов Истории 7 лет. Какие последствия для меня?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Антон Алексеевич

В результате банкротства ваш кредитор будет ликвидирован, в этой связи исполнительные производства подлежат окончанию.

Добрый день!

Если Ваш долг не будет продан по договору цессии другому лицу, а банкротство кредитора завершится, то пристав окончит исполнительное производство, ведь взыскатель выбывает (исключается из ЕГРЮЛ).

А если права требования Ваши продают другому кредитору, то тот будет требовать с Вас оплату данного долга.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Никаких. В дальнейшем у Вас просто будет новый кредитор. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.