Турист требует полный возврат денег после банкротства ООО Лабиринт, но ООО Волгоградский спутник возместило только 7,63%
597₽ VIP

• г. Волгоград

Необходимо ответить туристу в связи с банкротством ООО Лабиринт просят возместить всю стоимость тура. Мы ООО, все док-ты были выданы. ВСК вернули 7,63% от ст-ти тура.

ООО Волгоградский спутник. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Можете сделать это добровольно, т.к. делать это Вы не обязаны. Можете предложить туристам обратится в суд (ст. 131,132 ГПК РФ)

Уважаемая Инна Михайловна!

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Ст. 31 Закона О защите прав потребителей

Инна Михайловна,добрый день!

В соответствии со ст.17.1 закона "О туристкой деятельности" компенсировать тур в связи с банкротством туроператора должна страховая организация, у Вас такой обязанности нет, если иное не предусмотрено договором.

Ответственность за организацию и исполнение тура лежит на туроператоре. Вы должны вернуть ТОЛЬКО сумму своей комиссии . Так и ответьте и сумму комиссии верните

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Закон " О защите прав потребителей" на вас НЕ распространяется .