Изменится ли военная пенсия при переезде из Краснодара в Хабаровск. И если переехал будет перерасчёт военной пенсии.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия назначалась гражданину, проживающему в районах Крайнего Севера и приравненных местностях, и была увеличена на соответствующий районный коэффициент. В этом случае при переезде из района Крайнего Севера (приравненной к нему местности), пенсия на этот установленный коэффициент уменьшается. При переезде в район Крайнего Севера (приравненную к нему местность) пенсия будет увеличена.

В Хабаровске к пенсии применяется районный коэффициент 1,2. Назначенная в Краснодаре пенсия в Хабаровске будет увеличена на 20%