Как вернуть миллион за купленную комнату, если нужно расторгнуть договор программы Земский учитель?

• г. Омск

Я переехала по программе "Земский учитель" в другой регион. Работаю третий год. Сыну не подходит климат. Он часто болеет (раз в месяц). Хочу расторгнуть договор. Но не могу вернуть миллион. На миллион я приобрела комнату, но в силу обстоятельств мне пришлось оформить её на несовершеннолетнего сына. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не возвращать деньги, или возвращать рассрочкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего выйдут в суд и взыщут деньги с вас через суд.

Решайте вопрос с тем с кем договор заключен.

Долг взыщут по суду однозначно и уже в суде можете на мировое соглашение попробовать выйти. Если не получится, то после вступления в законную силу решения суда пробуйте получить рассрочку в выплате.

Изучите статьи 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", статью 446 ГПК РФ особенно в части оставления должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, либо в регионе проживания если прожиточный будет выше Российского.

Возможно будут через суд признавать сделку по квартире недействительной.