Как будет взиматься налог на квартиру, принадлежавшую умершему наследнику, находившемуся в совладении?

• г. Белгород

Умершему принадлежала 1/3 квартиры, при выступлении в наследство налог будет взиматься с полной кадастровой стоимости этой квартиры или с 1/3?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! От стоимости наследства, т.е. от 1/3

Налоги и выплаты нотариусу от стоимости кадастровой 1/3 доли.