Может ли ответственный квартиросъемщик выписать людей без их согласия из квартиры?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, но есть проблема, в ней прописаны несколько человек не имеющих к квартире отношения. Может ли ответственный квартиросъемщик выписать людей без их согласия из квартиры? Если может, будет ли это законным?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можно их выписать.

В паспортном столе нет. Только через суд и ПРИ НАЛИЧИИ ОСНОВАНИЙ. Вам нужно уточнить, что именно вы подразумеваете под понятием - не имеют отношения к квартире. Из муницпальной квартиры можно снять с учета тех, кто никогда не вселяся и не жил, вселен незаконно или кто выехал добровольно, не живет и не платит. При необходимости обращайтесь. я веду такие дела