У меня на руках копия из суда об отмене судебного приказа какие мои дальнейшие действия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Если вы заявитель (истец), то вы вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского производства. Если вы ответчик (должник), то ничего делать не нужно. Радуйтесь, что отменили судебный приказ.

Уточните в чем заключается проблема и какой цели вы хотите достичь?

Добрый день, Иван!

В вашем случае если уже возбуждено исполнительное производства органами ФССП, необходимо направить копию постановления об отмене СП в отделение судебных приставов в котором ведется производство по вашему делу!

Если по судебному приказу было возбуждено исполнительное производство и успели списать денежные средства - подавайте суду заявление о повороте исполнения решения суда.

Если нет - в принципе ничего не делать, кроме как ждать когда взыскатель обратится в суд с иском.

По приказу деньги успели снять или нет?

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если Вы должник по этому отмененному мировым судьей на основании вашего письменного возражения судебному приказу, то скоро, возможно, взыскатель долга на основании статей 129, 131 ГПК РФ подаст исковое заявление в суд о взыскании с Вас еще большей суммы долга, чем было указано в судебном приказе.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Во-вторых, если с Вас судебный пристав-исполнитель уже взыскал сумму денег по этому судебному приказу, то Вы вправе обратиться с письменным заявлением к мировому судье о повороте исполнения судебного приказа. Более подробно об этом с примерами из судебной практики смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их статьи и на судебную практику на ваш юридический вопрос № 20019565 было для Вас полезным.

Если денежные средства были списаны, то нужно подавать заявление на поворот исполнения точка Если не были списаны то определение суда направить приставу заявлением о прекращении исполнительного производства.