Скажите, может ли курсант первого курса военной академии принять участие в СВО.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (7):

Он может и участие принять, и погибнуть очень быстро. Так что жизнь студента в его руках.

Курсанты не направляются в зону СВО.

Военнослужащие срочной службы и курсанты военных учебных заведений не принимают участия в спецоперации на территории Украины, сообщил 2 марта на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По смыслу ещё мал и недорос.