Дети без отца и матери - как решить проблемы финансирования обучения и жилья?

• г. Москва

После развода двое детей остались жить с отцом, мать на них лишена прав, сейчас оба студенты. Отца по мобилизации забрали. Связи с ним нет, местоположение не известно. Дети были на полном обеспечении отца. Мать финансово помогать детям отказывается. Платить за обучение и проживание детей сейчас некому. Как в такой ситуации быть? Куда общаться?

Ответы на вопрос (3):

Дети взрослые и совершеннолетние, пусть подрабатывают, могут оформить ученический кредит на обучение. А отца пока не вернут.

Здравствуйте.

Обратитесь для начала в отдел социальной защиты населения вашего района (административного округа).

Не надо было ему никуда ходить.

Если связи с ним нет, пишите заявление в военкомат, чтобы узнать где он, в министерство обороны и т.д.

Также надо писать о том, что у него двое детей на иждивении, если они учатся на дневном отделении.

Должны вернуть, если он живой.

Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Делать все быстро.