Отсрочка после операции на переднем параректальном свище у сына с хроническим парапроктитом - когда можно вернуться к обычной жизни?

• г. Йошкар-Ола

У сына хронический парапроктит, передний параректальный свищ, назначена операция на 19 декабря. Сколько будет отсрочка после операции?

Ответы на вопрос (2):

Вообще отсрочка не менее чем 6 месяцев. Однако по данной категории заболевание в дальнейшем возможно признание ограниченного годным, либо негодным (зависит от тяжести заболевания, последствиях после операции). Призыв до 20.12 поэтому у вас будет время все уточнить и собрать документы к следующему призыву.

Это зависит от состояния здоровья после операции, решает врач на осмотре.