Получение штрафа и отказ в проведении пров сдачи - мои проблемы со властями.

• г. Краснодар

Меня решили водительское удостоверение. И судом дали 30000 т штраф. Через неделю меня по ст.228 закрывают в места решения свободы. Отец отвести хотел прова сдать, их не взяли и сказали что пока штраф не заплатите их не возьмут. Это законно.

Ответы на вопрос (3):

На уплату штрафа дается 60 дней, поэтому не могут отказать по причине неуплаты штрафа.

Это незаконно, конечно, но проблема не в этом. Дело в том, что пока вы находитесь в местах лишения свободы, срок лишения не будет идти в любом случае независимо от того, сдали вы ВУ или нет. Поэтому можете и не сдавать, пока не освободитесь.

Да это законно. Мало того что вы в наркотическом опьянении были задержаны, так ещё и в отношении вас возбудили уголовное дело. Чем раньше оплатите штраф и сдадите в/у, тем раньше закончится срок их лишения. Если суд присудит лечение, то срок управления в/у увеличится ещё и на этот срок лечения и учёта у нарколога.