Нужен адвокат или юрист по психиатрии с опытом обжалования недобровольной госпитализации и заключения комиссии врачей-психиатров.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужен адвокат или юрист по психиатрии с опытом обжалования недобровольной госпитализации и заключения комиссии врачей-психиатров.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если нужен адвокат или юрист, то Вы можете найти, воспользовавшись поиском на этом сайте, либо в городе, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Однако сильно вряд ли московские адвокаты будут сидеть именно здесь. Все же заработки здесь не столь внушительны, чтобы они тратили на это время. Так что лучше посоветоваться со знакомыми либо почитать отзывы в интернете.

Добрый день, к сожалению вам следует обратиться лично в коллегию адвокатов в Москве, что бы пообщаться лично, решить вашу проблему, тут в основном онлайн решается проблема и оказывается помощь.

В принципе обжаловать можно онлайн, но тут на ваш выбор

Право на обжалование решения суда закреплены в статье 320 ГПК РФ.

Доброе утро

Для консультации, либо составления документов вы можете обратиться к любому юристу данного сайта.

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Услуги ст.779-783 ГК РФ.

Через поиск на сайте ищите адвоката, а лучше обратитесь в Палату адвокатов либо в любую коллегию адвокатов по территориальности.

Юрист здесь мало чем поможет.

Нужен именно адвокат.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 25 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Нет таких юристов и адвокатов.

Ситуация мутная и врачи рулят. Вопрос решается в суде.

Родственники - знакомые изолированного должны активнее и грамотнее действовать

С номами права есть неопределённость некая...

КАС РФ Статья 274. Вопросы применения правил производства по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке

При выборе юриста - адвоката предложите показать практику аналогичную. Мало у кого она имеется, полагаю, особенно положительная. . Именно вызволения из заточения...

Это лучший ответ

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ позволяет вам найти любого адвоката.

Но по моей практике опытного и честного адвоката ищут не путем" клича" в интернете, а по отзывам своих знакомы и родных и знакомых этих знакомых. И не ищите специалистов адвокатов по психиатрии.

Ищите просто опытного, честного и добросовестного адвоката.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Если человек под эти пункты не попадал, т оконечно надо обжаловать!

Можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)

Ищите любого юриста на данной сайте и обращайтесь в личку ст.779 ГК РФ. С ним договаривайтесь об оказании услуги. Адвокат необязателен, может помочь любой юрист

Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке указаны в Законе РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"