Нужен адвокат или юрист по психиатрии с опытом обжалования недобровольной госпитализации и заключения комиссии врачей-психиатров.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужен адвокат или юрист по психиатрии с опытом обжалования недобровольной госпитализации и заключения комиссии врачей-психиатров.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если нужен адвокат или юрист, то Вы можете найти, воспользовавшись поиском на этом сайте, либо в городе, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Однако сильно вряд ли московские адвокаты будут сидеть именно здесь. Все же заработки здесь не столь внушительны, чтобы они тратили на это время. Так что лучше посоветоваться со знакомыми либо почитать отзывы в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, к сожалению вам следует обратиться лично в коллегию адвокатов в Москве, что бы пообщаться лично, решить вашу проблему, тут в основном онлайн решается проблема и оказывается помощь.

В принципе обжаловать можно онлайн, но тут на ваш выбор

Право на обжалование решения суда закреплены в статье 320 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Для консультации, либо составления документов вы можете обратиться к любому юристу данного сайта.

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Услуги ст.779-783 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Через поиск на сайте ищите адвоката, а лучше обратитесь в Палату адвокатов либо в любую коллегию адвокатов по территориальности.

Юрист здесь мало чем поможет.

Нужен именно адвокат.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 25 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Нет таких юристов и адвокатов.

Ситуация мутная и врачи рулят. Вопрос решается в суде.

Родственники - знакомые изолированного должны активнее и грамотнее действовать

С номами права есть неопределённость некая...

КАС РФ Статья 274. Вопросы применения правил производства по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке

При выборе юриста - адвоката предложите показать практику аналогичную. Мало у кого она имеется, полагаю, особенно положительная. . Именно вызволения из заточения...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ позволяет вам найти любого адвоката.

Но по моей практике опытного и честного адвоката ищут не путем" клича" в интернете, а по отзывам своих знакомы и родных и знакомых этих знакомых. И не ищите специалистов адвокатов по психиатрии.

Ищите просто опытного, честного и добросовестного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Если человек под эти пункты не попадал, т оконечно надо обжаловать!

Можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ищите любого юриста на данной сайте и обращайтесь в личку ст.779 ГК РФ. С ним договаривайтесь об оказании услуги. Адвокат необязателен, может помочь любой юрист

Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке указаны в Законе РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли тому к кому были применены меры недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу в соотвествии с решением суда истребовать данное судебное решение, и где это сделать, если возможно. (При условии что пациент уже выписан из больницы).

И возможно ли в принципе обжаловать данное судебное решение, если пациент еще в стационаре (в больнице).

Если забрали в психушку по суду недобровольная госпитализации, должен ли суд в обязательном порядке вызывать свидетеля? И опрашивать его в качестве свидетельских показаний того кто вызывал на якобы больного скорую неотложную психиатрическую помощь?

При инсулиновой терапии показания глюкометра 16-20 ед. Является ли это показанием для госпитализации.

Недобровольная госпитализация и содействие полиции при этом.

Наш отдел открещивается от содействия ГБУЗ, ссылаясь на п.35 ст.12 ФЗ О полиции и требуя решения суда. Ст.29 закона РФ О психиатрической помощи... говорит о недобровольной госпитализации в стационар _до постановления судьи_, если лечение и обследование возможны только в рамках стационара.

Вопрос. Будут ли полицейские оперировать только своим нормативным актом, или могут склонить своё внимание к букве закона О психиатрической помощи..?

Заранее благодарен.

Является ли самоповреждение основанием для недобровольной госпитализации в психбольницу? Ну допустим я резался, и мой папа это узнал, вызвал санитаров и попросил меня госпитализировать, могут ли меня положить против воли? Я знаю, что если я не дам согласия, то будет суд. какое решение примет судья?

Если в решении суда о недоброввольной госпитализации в психиатрическую больницу не вписан номер дела решение можно развалить или нет?

При переводе в другой психиатрический стационар (другой район) требуется вновь решение суда о недобровольной госпитализации (в первый раз была недобровольная госпитализация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек себе порезал, например, бедро, ладонь или руку (не со стороны вен) - место, где нельзя задеть вены или еще что-то и умереть, без попытки суицида, я знаю, что это не показание для недобровольной госпитализации в психбольницу. А вот если рана, хоть она и небольшая, воспалилась или пошло другое осложнение? Это тогда показание для того, чтобы человека госпитализировали недобровольно в псих стационар?

Опять я со своими вопросами о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар)) Тема сейчас актуальна для меня.

Подскажите, если человек намеренно порезал руку (не со стороны вен)/бедро (не со стороны вен)/ладонь/другое место, где нет возможности задеть вены, артерии и умереть, порезал! Без попытки суицида!, суицидальных мыслей нет, рана небольшая, но пришлось зашивать, является ли это показанием для недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу? Знаю, что если просто режется без попыток самоубийства, но порезы не шьют, то не является показанием. А если шьют? Как тут?

ПОЖАЛУЙСТА, не цитируйте статью 29 о психиатрической помощи! Я НЕ понимаю! Написано очень шатко, расплывчато! Конкретно, пожалуйста: да или нет, является или не является! Спасибо!

Я подавал частную жалобу на определение суда, дело о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар, дело рассматривается в Мосгорсуда. Подскажите пожалуйста в судебном процессе можно ли подать ходотайство о назначении судмедэкспертизы вреда здоровью и рецензирования всей медицинской документации.

Мой сын находится в псих. Больнице уже 2 мес. Поступил с псих. Расстройством добровольно. В ходе лечения наблюдалось ухудшение состояния: головные боли, озноб из-за неверно подобранных препаратов. После длит. Лечения состояние улучшилось. Когда хотели отказаться от госпитализации, леч.врач назначила комиссию врачей психиатров. Вывели на комиссию под воздействием психотропных препаратов. Решение суда вынесено о принудительной госпитализации. Как отменить решение суда и куда обращаться?

В материалах граждансконо дела иска о недобровольной госпитализации по суду в психиатрическую больницу гражданина отсутствуют данные кто вызывал корету скорой помощи: это законно или нет? Это грубое нарушение и что можно предпринять?

Может ли суд вынести решение о недобровольной госпитализации гражданина в психушку, если на момент вынесения решения суда гражданин не находился в стационаре (сбежал оттуда 2 дня раньше).

Ситуация. Живу в Лен. обл, периодически в Спб. Имею диагноз параноидальная шизофрения и инвалидность по ней 2 гр бессрочно. Были случаи, когда родственники (правда, это было, когда я жила с ними в родном городе) вызывали 03 и меня принудительно госпитализировали.

Отец мой говорил, что якобы я не принимаю лекарства, что говорю, что убью (я такого не помню). Рецепт из пнд 5-дневной давности не аргумент. Короче, я к тому что психически больной человек уязвим, что к его речам понятное отношение, мы бессправны. Дееспособности я не лишена. Имею нормальный стабильный фриланс-доход (клиенты платят мне абонементы по моим услугам, частично доход кручу как самозанятая, если я попадаю в больницу, приходится все поднимать с полного нуля). У меня выработалась устойчивая паранойя, что если меня кто-нибудь принудительно закроет, то я потеряю всех клиентов, нажитых потом и кровью, и, конечно, нормальный достойный доход) Уже был такой опыт. Хочу нанять адвоката на случай того, чтобы можно было его вызвать на суд о принудительной госпитализации, заранее иметь на руках договор с ним и инструкции как себя вести в случае чего, может домашнее видеонаблюдение поставлю. Я как бы понимаю, что я псих, но я не опасна для людей, ни на кого не кидаюсь, максимум могу поорать типа "Козел!", но поорать может и здоровый человек. А госпитализация все равно меня не исправит, ремиссия неполная, инвалидность, напомню, бессрочно, в больнице пью те же препараты, что и дома. Смысл какой? Адвокат только с опытом психиатрии.

Укажите, пожалуйста, ссылку на приказ о льготах врачей психиатров ПНИ (социальных учреждений) законно ли отменили льгы врачам-психиатрам, работающим в ПНИ.

Сколько дней ждать госпитализации в госпиталь на ввк по психиатрии. Психиатр отправил запрос в госпиталь неделю назад. Ответа до сих пор нет.

Могу ли я взять копию заключения диагноза врачей психиатра и хирурга в военкомате, должен военкомат давать копии заключения врачей или нет?

Каким образом можно оспорить заключение психиатра военкомата и отказаться от медицинского освидетельствования. (Подростку 17 лет и у него 3 степень продольного плоскостопия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение