Жертва насилия участкового - как достичь справедливости через суд?

• г. Якутск

Как привлечь участкового за издевательства, подделку документов, они насильно посадили в машину, увезли в уп и издевались надо мной, довели до слез, отобрали телефон. Хочу иск в суд написать.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в следственный комитет РФ с заявлением по ст 285,286 УК РФ.

Начните с подачи жалобы в прокуратуру.

Добрый день, Женя!

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру!

Если будет возбуждено уголовное дело, вы вправе заявить гражданский иск в рамках уголовного дела!

Свидетели имеются, данного нарушения?

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 04.11.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Зря вы думаете, что суд кого то накажет, очередной раз прольете горькие слезы, но уже от правосудия. Начинать надо с жалобы на имя начальника полиции, прокуратуры, потом в ГУ МВД региона.

"Метка" благодарности www.9111.ru