Влияет ли имущество на получение пособия для детей от 3 до 7 лет?

• г. Челябинск

Пособие от 3 до 7 лет.

У нас есть квартира куплена в наличку и маткапетал 57.30 кв метров, по этой квартиры доля у нас разделены на двоих детей по 1/7 а на нас с мужем 7/16.

И плюс у мужа есть квартира в ипотеке 42.60 кв метров.

На меня ещё в кредите офурмлена машина..

Муж у меня самазанятий, я сама по уходу за ребенком до 3 лет данный время ребёнку 1.7 года, старшему 3 будет.

Суть вопрос из за имущества будет ли отказ от пособии?

Что нам сделать что бы не было отказа может долю от квартиры подарит родственникам?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении договора дарения, и жильё потеряете и в течении 5 лет вообще ничего можете не оформить по пособиям. У вас будет умышленное ухудшение жилищных условий.