Как отписаться от требований школы об обследовании ребёнка во время отпуска?

• г. Якутск

Вопрос такой: Я еду в отпуск с 15 декабря до 21 января, беру ребёнка с собой, отпускать не хотели, написал в школе что беру его на обследования по здоровью. На каком основании они требуют у меня результаты обследования ребёнка, законно ли это, если нет то как от них отписатся?

Ответы на вопрос (4):

Требование вполне законное. Никто вам не позволит пропускать школу, по вашему желанию. Ещё и опеку подключат к данному вопросу.

Конечно незаконно, это не только персональные данные, но и врачебная тайна, полное нарушение закона.

Берите ребёнка и летите на отдых, а после Если будут вопросы будете возражать.