Хочу уволиться с работы во время отпуска! Для дальнейшего трудоустройства в другое место! Могут ли уволить во время отпуска?

• г. Салехард

Хочу уволиться с работы во время отпуска! Для дальнейшего трудоустройства в другое место! Могут ли уволить во время отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление по окончанию за две недели

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, заявление подавайте.а уволят по окончанию отпуска. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году в июне у меня отпуск за 2 года я хочу уволиться и устроиться на другое место работы когда у меня на другом месте работы наступит право на оплачиваемый отпуск и оплату проезда к месту использования отпуска.

Хочу уволиться по собственному желанию с места работы (колледж) для перехода в другое образовательное учреждение. Заявление хочу подать во время отпуска. Отпуск начинается с 01.07.2021, 56 кал. дней. Могут ли потребовать вернуть уже выданные отпускные за отпуск?

К работе приступил 01.09.2014 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я хочу уволиться по собственному желанию, так как нашла другое место работы. Через какое время меня могут уволить со старого места работы, после подачи заявления на увольнение? На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться? Спасибо.

В данное время я нахожусь в отпуске и хочу уволиться с предприятия по собственной инициативе, т.к. нашёл другое место работы. Но в отделе кадров мне сказали, что они не могут меня уволить, т.к. я на нахожусь в отпуске. И уволить они меня могут только после окончания отпуска. Правомочны-ли их действия и какими статьями Трудового кодекса РФ я могу воспользоваться.

Спасибо.

Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, до конца отпуска еще 30 дней. Перед отпуском получил отпускные в полном объеме. Сейчас хочу уволится с целью последующего трудоустройства на новую работу, новое место работы уже нашел, в отделе кадров сказали, что я должен «отгулять» отпуск до конца и уволится по окончанию отпуска или должен буду возвращать отпускные. Кто прав? Могу ли я уволится во время отпуска и получить трудовую книжку на руки до окончания отпуска?

Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо получить при увольнении по собственному желанию для дальнейшего трудоустройства на другое место работы? И является ли обязательной характеристика с предыдущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Я хочу уволится с работы 20.07.2014. В феврале 2014 брала 2 хнедельный отпуск оплачиваемый. Как я должна уволится с очередным отпуском или без отпуска сразу уволиться? На работу в другом месте хочу выйти в сентябре 2014 г. Перерыв трудового стажа будет? Спасибо!

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение