Должен ли я полчать пенсий на самой первой стадии рассеянного склероза, только выявилась данное заболевания!

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Сергей Сергеевич Сикерин, это решают медики бюро МСЭ. Получите направление в поликлинике и проходите МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").