Нелегальная работа в такси и ответственность за ДТП - требование выплаты за разбитый бампер законно?

• г. Москва

Подрабатывала в такси не официально, даже не по договору. Сбила собаку на проезжей части. Разбит бампер. Теперь с меня требуют деньги за него. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, требование законно.

Законно ли это?

Да.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.