Вопросы касательно регистрационного знака и административного протокола в судебном разбирательстве

• г. Новороссийск

Рег. знак (один) находился под лобовым стеклом т.к были сняты оба бампера (дтп) в протоколе это указано. Составлен адм. протокол п.2 ст.12.2 направлен в суд. но это адм. правонарушение относится к п.1 ст.12.2 на имя кого направлять жалобу и можно ли жалобу на действия ипдс предоставить на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в трех экземплярах письменное объяснение, и в судебном заседании при рассмотрении вашего дела ходатайствуйте о приобщении этого объяснения к материалам дела.

В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

Жалоба подается в районный суд.

Жалобу можно направить начальнику идпс или сразу в суд!!! На самом процессе, куда вас вызовут, апеллируйте к этому - мол неправильная квалификация правонарушения!!!