Как происходит взыскание суммы за дом при расторжении сделки через суд?

• г. Азов

Если покупатели передумали покупать дом и подают иск в суд о расторжении, как сумма за дом будет взыскана с продавца? Через судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна

Во-первых не ясна причина для расторжения договора, она должна быть и быть при этом существенной.

Если иск будет удовлетворён - обычным порядком путём возражения исполнительного производства судебными приставами.

Передумали?

Такого основания для расторжения исполненного покупателями договора законодательством не предусмотрено.