Незнание законов о госпошлине послужило поводом для увеличения долга при расторжении брака - Что делать, если пристав завел ИП после оплаты госпошлины?

• г. Симферополь

Расторжение брака. Суд прислал письмо об оплате госпошлины, которую я оплатил на следующий день. О том, что нужно предоставить квитанцию об оплате меня не уведомили. Через месяц пристав завела ИП о госпошлине. В этот же день я предоставил ей квитанцию. ИП она не закрыла и через две недели мой долг вырос ещё на тысячу. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обжалуйте постановление в суд.

Действия пристава не законны, в Симферополе приставы очень часто бездействуют, обжалуйте

то, что выросло на 1000 руб. это исполнительный сбор.