Отказ работодателя от туалета может стать причиной производственной травмы?

• г. Ростов-на-Дону

Если работодатель не предоставил туалет, есть только через дорогу, и работника сбила машина. Считается ли это производственной травмой?

Ответы на вопрос (3):

Конечно считается производственной травмой.

Смотря как посмотреть на эту ситуацию, . но консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Кристина Сергеевна, вопрос спорный, который вам придется решать в судебном порядке. Эксперты Роструда разъяснили, что поскольку травма была получена не на территории работодателя, то ее не надо расследовать как несчастный случай. Несчастным случаем на производстве считается происшествие, в результате которого сотрудник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя. www.kdelo.ru