Внук остался без родителей - Может ли бабушка оформить попечительство и какие выплаты ожидать?

• г. Ханты-Мансийск

У внука умерли сначала мать, а потом и отец. Проживали и прописаны у меня в квартире. Вопрос следующий. Могу ли я оформить на внука попечительство, если ему 14 лет, а мне 61. Возраст позволяет мне это сделать? И второй вопрос. По после смерти матери внука была выплата как по потере кормильца, а как в данном случае будут производиться выплаты если умерли и отец и мать?

Ответы на вопрос (1):

Возраст нормальный. Главное, чтобы серьезных заболеваний не было. Нужно будет пройти медкомиссию. По поводу выплаты-он теперь сирота. Там немного по-другому. Но если возьмете опеку, вам тоже будут платить.