Недействительный договор аренды - кто несет ответственность при смене собственника помещения?

• г. Санкт-Петербург

Я арендатор нежилого помещения. Договор долгосрочный на 5 лет. На арендодатель его не зарегестрировал в Госреестре. Сейчас сменился собственник помещения и в договоре купле-продажи не указано обременение договором аренды.

Как и кому передаётся обеспечительный платёж? Или арендатор (я) должен требовать его у бывшего собственника-арендодателя, чтобы передать его новому собственнику?

Ответы на вопрос (3):

Все ваши правоотношения только со старым собственником.

Оксана, нужно читать ваш Договор. У вас могут быть проблемы с новым собственником.