Как вернуть деньги за обувь с неуказанным сроком эксплуатации?

• г. Тула

Купила сапоги с евро мехом. На коробке и чеке не указано: зимние они или осенние. Знаю, что гарантийный срок на сезонную обувь исчисляется с момента начала соответствующего сезона. Через 2 недели после истечения гарантийного срока они расклеились. Могу ли я вернуть денежные средства за некачественный товар без проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без проведения экспертизы деньги Вам не вернут, точнее могут вернуть, но если сам продавец пожелает это сделать.

Только экспертиза может подтвердить, это заводской брак или неправильная эксплуатация товара.

Да, есть у вас такое право.