21-летнему парню дали квартиру - что будет, если его привлекут к уголовной ответственности?

• г. Кемерово

Моему парню 21, ему дали квартиру если его привлекут к уголовной ответственности у него заберут квартиру? Квартира в пользование только 2 года.

Ответы на вопрос (6):

Нет, квартиру не заберут.

Нет, квартиру у него никто не забере. Т.

Квартиру дали сироте - могут забрать, если ничего не предпримете. Не для публичных бесплатных консультаций. Коллеги выше не ведают практически, о чем отвечают.

Квартиру не заберут - продлят договор спец. Найма еще на 5 лет.

Нет, это не основание для расторжения договора спец найма.

Главное платить жку за квартиру.

Через 3 года, заключит договор социального найма и приватизирует, если захочет.

Екатерина здравствуйте

Если квартира предоставлена по договору социального найма, то вполне возможно что в связи с убытием в колонию его, с ним в судебном порядке могут расторгнуть этот договор социального найма. Вы сообщили мало сведений для правовой оценки вашей ситуации.