Могут ли отказать в студенческой визе из-за прошлых правонарушений?

• г. Санкт-Петербург

Можете пожалуйста подсказать, подаюсь на языковые курсы в США по студенческой визе, могут ли мне не не одобрить если ранее у меня была судимость, штраф, но не условного не реального срока не было.

Ответы на вопрос (1):

Здесь на усмотрение консула уже.

Обычно штраф не так страшен, главное, чтоб судимости не было.

Но могут и отказать без объяснения причин.