Частые срабатывания пожарной сигнализации и отключение вентиляции в новом жилом доме известного застройщика \n\n1. Для выяснения причины срабатывания пожарной сигнализации и проверки работы вентиляции в квар

• г. Санкт-Петербург

В новом жилом доме известного застройщика в течение 1,5 лет регулярно срабатывает пожарная сигнализация (причина не выяснена). Во всем подъезде отключается вентиляция и автоматически не включается после отбоя пожарной тревоги.

Без вентиляции в любое время года в квартире 30 градусов, проветрить помещение невозможно.

Если вентиляция отключилась в выходные, то приходится ждать до понедельника, чтобы УК ее включила.

Хотим составить коллективную жалобу с соседями подъезда на неоперативную работу обслуживающей компании.

1. Какую экспертизу нужно сделать и нужно ли, чтобы подать жалобу.

2. В какой орган/организацию подать жалобу.

3. Сколько жителей подъезда должно подписать жалобу, чтобы она считалась коллективной.

Ответы на вопрос (3):

Более 50% по общему правилу.