Если не написано заявление в полицию потерпевшим, что может ожидать того кто совершил преступление.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Если потерпевший вообще не обратиться в полицию, то ничего не стоит ожидать.

Есть такие преступления, которые расследуются и без заявления потерпевшего. Смотря что натворили.

Здравствуйте, Татьяна. Есть категории преступлений, для возбуждения уголовного дела по которым не требуется заявления потерпевшего (ст. 140 УПК РФ). Уголовное дело возбуждается по факту совершения преступления. Что может ожидать обвиняемого?! - уголовное преследование в соответствии с санкцией конкретной статьи УК РФ.

Если органы не уведомлены о нарушении законности, то им некого привлекать.