Как изменить фамилию в браке - нюансы и советы специалистов

• г. Хабаровск

Хотелось бы получить мнение специалистов, так как информация в интернете неоднозначная.

Описываю ситуацию: нахожусь в браке и хотела бы поменять фамилию с фамилии мужа на девичью фамилию своей бабушки (разводиться не собираюсь, хочу при рождении детей дать им двойную фамилию, а себе оставить только бабушкину фамилию) .

Подскажите пожалуйста, какие нюансы могут возникнуть на этапе оформления данной процедуры?

Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Анна, гражданин имеет право сменить фамилию, имя и отчество в любое время.

Для получения услуги обратитесь в один из офисов ЗАГС в центрах госуслуг «Мои документы».Cтандартный срок рассмотрения заявления — один месяц со дня подачи.