Как вернуть водительские права, если их утеряли, и пристав-исполнитель требует их вернуть по решению суда?

• г. Омск

Лишен водительского удостоверение, по решению суда в 2020 г. По требованию пристова-исполнителя, вернуть не смог, так как они были утеряны, написал обьяснительную ему в 2020 г, что отсутствуют, и вернуть ему фактически, нет возможности. В 2022 г снова, требует вернуть, по решению суда 2020 года. Скажите как мне быть, если у меня их нет?

Ответы на вопрос (2):

Также напишите об,яснительную.

Здравствуйте! Вам нужно получить водительское удостоверение, заново и сдать, оплатить штраф, и приложить объяснительную.